Светлая вязаная сумка спицами с аранским узором и отделкой из кожи
Стильная вязаная сумка спицами с аранским узором, выполненная из светло-серой пряжи. Отделка из кожи придает этой модели фирменный вид, а шнуры с кистями – оригинальность. Благодаря синтепоновой стеганной подкладке эта сумочка отлично держит форму.
Размер вязаной сумочки: примерно 30 см в высоту (без учета ручек) и около 46 см в длину.
Материалы для вязания: 250г светло-серой пряжи (состав — 60 % шерсти, 40 % акрила, длина нити — 230 м на 100 г) ; 4 металлических кольца диаметром 5 см; заклепки из металла – 8 штук; 1 магнитная кнопка; кожа в тон; подкладочная ткань, простеганная на синтепоне; спицы № 4,5; крючок для отделки № 3.
Если вам понравилась статья, то подпишитесь на обновления сайта - ПОДПИСАТЬСЯ
Вязание сумочки спицами с аранским узором:
Не поленитесь связать образец (для резинки 4 на 2 и для аранского узора по схеме) , чтобы получить сумочку нужного размера.
По образцу и выкройке сумки сделайте расчет петель для вязания. Свяжите центральную деталь сумочки прямоугольной формы по схеме. Далее от длинных краев свяжите 2 боковины резинкой 4х2. Каждая в высоту 18-20 см. Готовую деталь сложите пополам и соедините в боковых швах, оставив сверху открытыми по 5 см.
Сборка сумки:
Выкроите подкладку, сшейте ее и вложите внутрь сумки. Раскроите из кожи декоративную обтачку, держатели для ручек и сами ручки. Декоративную обтачку пристрочите на машинке к верхнему краю сумочки. Выкроите и отстрочите по краю ручки и держатели к ним. Закрепите металлические кольца к держателям, одновременно прикрепляя держатели к сумке при помощи заклепок. Зафиксируйте ручки сумки заклепками к держателям. Пришейте внутрь магнитную кнопку.
Свяжите шнур из воздушных петель с кистями на концах (как закрепить кисти смотрите на рисунке) и привяжите шнур с кистями к одной из ручек сумки.
Схема вязания сумки и выкройка:
Для увеличения схемы и других изображений, кликните по картинке.
Как сделать кисти:
Модель этой сумочки взята из Журнала Мод за 2012 год.
Возможно, Вам понравятся и эти вязаные сумки спицами:
Вязаная сумка в классическом стиле из бежевой пряжи
Светлая большая вязаная сумка с аранским узором
Лиловая сумка спицами с помпонами
Посмотреть вязание других сумок на спицах
Посмотреть другие вязаные сумки с отделкой из кожи
Посмотрите и эти вязаные модели:
БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА, ЕСЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛОЧКОЙ:
На картинке сумка выглядит очень красиво. Связала такую, но сложить так в сумку и не получилось(((
Отпишитесь, у кого получилось такую сумку сделать.
Да и у меня тоже. Ума не приложу как это сделать
Девчонки, простите. как в ЖМ было описано, так я и опубликовала.
Devochki!
U mena poluchiloc, nemnogo drugaya metodika. Nugno cvazat, odin cloy vulogit merinosa i svalat,togda sumka budet imet formu.
Udachi!
Анара, спасибо за совет!